Наблюдательный совет ОАО “Владивостокский морской торговый порт” (ВМТП, входит в Транспортную группу FESCO) с 13 февраля избрал генеральным директором компании Валерия Местулова. Об этом сообщает пресс-служба ОАО “ВМТП”.

Константин Соколов, ранее совмещавший должности генерального директора ВМТП и президента Транспортной группы FESCO, сконцентрирует усилия на управлении бизнесом всей группы, указывается в сообщении.

Валерий Местулов имеет большой опыт управления стивидорными компаниями, специализирующимися на контейнерном бизнесе, в том числе на Дальнем Востоке РФ. В разные годы он возглавлял ООО “Восточная стивидорная компания”, ООО “Владивостокский контейнерный терминал”, отмечается в релизе.

“Мы уверены, что Валерий Местулов обеспечит дальнейшую реализацию мер по развитию нашего портового бизнеса, прежде всего, по наращиванию перевалки контейнеров, а также сохранит и укрепит позиции ВМТП на рынке”, – отметил Константин Соколов.

ОАО “Владивостокский морской торговый порт” (входит в транспортную группу FESCO) – крупнейшая стивидорная компания в порту Владивосток. ВМТП предоставляет услуги по перевалке контейнерных, генеральных, наливных, Rо-Rо грузов. Порт имеет 15 причалов общей протяженностью более 3 км. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий