“ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт” продолжает программу по увеличению объемов перевалки угля. Для работы на угольном терминале предприятие приобрело четыре самосвала “МАЗ”. Вся новая техника предназначена для перевозки углей. За один рейс самосвал перевозит до 19,5 т грузов.

Программу развития портовых мощностей для увеличения объемов перевалки угля “ЕВРАЗ НМТП” реализует с 2012 г. За два года в порту была расширена зона открытых складских площадей, проложены новые железнодорожные и подкрановые пути, закуплены углесортировочные и дробильно-сортировочные машины, ковшовые погрузчики, а также водяные пушки для подавления угольной пыли.

Комплекс этих мер позволил значительно увеличить объемы перевалки угля. В 2014 г. объем ежемесячной перевалки превысил 400 тыс. т, а в отдельные месяцы – 500 тыс. т. За 2014 г. грузооборот угля возрос более чем в полтора раза по сравнению с 2013 г. и составил более 5,5 млн. т. Мероприятия по наращиванию объемов перевалки угля будут продолжены в 2015 г.

ОАО “ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт” – одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке России. Порт расположен в восточной части залива Петра Великого, в бухте Находка. Порт соединен с любой точкой Евроазиатского континента Транс-Сибирской железнодорожной магистралью, обслуживающей грузопоток “Азия – Европа – Азия”. Возможности порта позволяют выгружать до 500 вагонов с разными грузами в сутки. Складские площади составляют более 300 тыс. кв. м. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий