Постановление о временном ограничении движения транспорта с массой выше 3,5 т по автомобильным дорогам подписала администрация Хабаровска. Ограничение будет введено с 27 марта по 5 мая, сообщили в пресс-службе администрации города.

В Хабаровске с года будут введены весенние ограничения на движение большегрузного транспорта. Это связано со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

Соответствующее постановление подписано в администрации Хабаровска. Этим документом установлена предельно допустимая нагрузка на ось транспортного средства – 3,5 т.

Это требование не распространяется на отдельные категории дорог и перевозчиков: на автомобильные дороги федерального, регионального или межмуниципального значения и частные автомобильные дороги; на международные перевозки грузов и международные пассажирские перевозки; на пассажирские перевозки транспортом общего пользования по установленным маршрутам; на перевозки топлива и продовольственных товаров (кроме алкогольной продукции), животных, лекарственных препаратов, семенного фонда, удобрений; на перевозки почтовых грузов; а также грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Контролировать выполнение постановления будут инспекторы ГИБДД и на двух передвижных постах весового контроля, которые находятся на въезде в краевой центр – это “Газели”, оснащенные специальным оборудованием.

Информационные щиты и дорожные знаки будут установлены не менее чем за 20 дней до начала введения временного ограничения движения.

Специалисты организуют ежедневную круглосуточную работу по выдаче специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам транспортных средств в соответствии с действующими нормативными правовыми актами, регламентирующими безопасность и организацию перевозок автомобильным транспортом, и по выполнению требований настоящего постановления. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий