В январе Singapore Airlines зафиксировали снижение показателя пассажирской перевозки (измеряемого в доходе/п-км) на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при уменьшении выставленной емкости (измеряемой в выставленных кресло-км) на 0,5%. Коэффициент загрузки кресел (PLF) снизился на 2,6% и составил 76,5%, сообщает пресс-служба авиакомпании.

“За январь авиакомпания перевезла 1,525 млн. пассажиров, что на 1,8% меньше, чем в январе 2014 г. В целом, спрос на авиаперевозки оставался достаточно низким, так как празднование Китайского Нового года в этом году пришлось не на январь, как в прошлом году, а на февраль. На рынке авиауслуг по-прежнему наблюдается высокая конкурентная активность, в условиях которой авиакомпания Singapore Airlines сохранит гибкость для обеспечения соответствия предложения спросу и будет продолжать разрабатывать специальные предложения на релевантных рынках”, – отметили в авиакомпании.

Показатель пассажиропотока дочерней авиакомпании SilkAir вырос на 1,8%, при увеличении выставленной емкости на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, и составил 287 тыс. пассажиров. В результате, коэффициент загрузки кресел снизился на 2,7% и составил 66,5%. В Восточной Азии и Тихоокеанском регионе было зафиксировано значительное снижение показателя коэффициента загрузки, что обусловлено сдвигом даты празднования Китайского Нового года. Коэффициент загрузки кресел в Западной Азии вырос, поскольку объем перевозок по отношению к выставленной емкости увеличился.

Авиакомпанией Singapore Airlines было зафиксировано снижение коэффициента загрузки грузовых емкостей на 0,5%, поскольку грузооборот (измеряемый в т-км) снизился на 1,2%, а общая выставленная емкость уменьшилась на 0,5%. Показатель коэффициента загрузки улучшился во всех регионах, за исключением Восточной Азии и Европейского региона, где объем перевозок отставал от выставленной емкости, также отметили в пресс-службе перевозчика. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий