Аэродром аэропорта “Абакан” в текущем году будет дооснащен современным светосигнальным оборудованием. С целью обсуждения вопросов, касающихся установки системы, в Абакан прибыли представители ФГУП “Агентство гражданских аэропортов и (аэродромов)”, которое выступает заказчиком работ, и представители подрядной организации. Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Хакасия.

“В ходе переговоров, в которых приняли участие Минтранс Хакасии и ОАО “Аэропорт “Абакан”, обсуждались технические вопросы и сроки исполнения. В течение двух месяцев будет разработан проект, после проведены торги. На установку оборудования потребуется порядка двух месяцев”, – отметили в правительстве.

Оборудование аэродрома современной светосигнальной системой ОВИ-II стало возможным после обращения руководителя региона Виктора Зимина в правительство Российской Федерации. Изначально проект предусматривал установку светосигнального оборудования ОВИ-I. Однако, оно не в полном объеме отвечает потребностям аэропорта, так как не обеспечивает значительного понижения минимума категории захода на посадку воздушных судов.

После установки светосигнальной системы ОВИ-II аэропорт получит возможность принимать воздушные суда в условиях пониженной видимости, уточнили в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий