11 марта с прокуратурой Донецкой области согласовано объявление сообщения о подозрении директору предприятия, который заключил с ГП “Донецкая железная дорога” фиктивное соглашение на поставки угля и незаконно получил 238 тыс. грн. Об этом говорится на сайте Генпрокуратуры.

“В ноябре 2014 г. руководство ГП “Донецкая железная дорога” в нарушение требований “Укрзализныци” о проведении централизованных закупок провело конкурсные торги на закупку угля. Победителями указанного тендера были признаны два предприятия, которые зарегистрированы на неподконтрольной украинской власти территории, а именно – в Донецке”,- говорится в сообщении.

С указанными предприятиями 3 ноября заключили договор на поставку угля на 29,29 млн. грн. “А уже в конце ноября должностными лицами ГП “Донецкая железная дорога” было безосновательно перечислено в адрес одного из указанных субъектов хозяйствования 238 тыс. грн. за якобы поставленный уголь”, – отмечают в прокуратуре.

В отношении должностных лиц ГП “Донецкая железная дорога” продолжается досудебное расследование. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий