В зоне проведения антитеррористической операции после вчерашнего ДТП в Константиновке решили ограничить движение военного транспорта. Об этом заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко, передает пресс-служба ДонОГА.

“Будут ограничения по передвижению военного транспорта по городам. Движение будет осуществляться только объездными путями”, – сказал Кихтенко.

По его словам председателя, такие ограничения коснутся всех населенных пунктов, через которые движется техника украинских военных.

16 марта в Константиновке (Донецкой обл.) произошло ДТП с участием украинских военных: бронированный тягач МТ-ЛБ потерял управление и наехал на трех пешеходов. В результате аварии погибла 8-летняя девочка, женщина с еще одним малолетним ребенком были доставлены в больницу. Двое военнослужащих, подозреваемых в совершении этого преступления, задержаны, а командир их подразделения – отстранен от исполнения служебных обязанностей. По предварительной информации, водитель МТ-ЛБ был в нетрезвом состоянии. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий