Глава Нижнего Тагила Сергей Носов подписал постановление “О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования, мостам и иным транспортным инженерным сооружениям города Нижний Тагил в весенний период 2015 г.”. В соответствии с документом, с 10 апреля по 9 мая в Нижнем Тагиле будет введено ограничение движения транспортных средств с допустимой осевой нагрузкой в 8 т по автомобильным дорогам общего пользования, мостам и иным транспортным инженерным сооружениям.

Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила.

Осевые нагрузки автотранспортных средств измеряются по фактическим параметрам автомобильными весами передвижных пунктов весового контроля или путем расчета нагрузок в зависимости от массы перевозимого груза, массы транспортного средства и (или) прицепного устройства, указанных в сопроводительных документах.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на пассажирские и международные перевозки грузов. Также без специальных разрешений проезд по городу будет разрешен автотранспорту, перевозящему почту, медикаменты и продукты питания, и ряду других транспортных средств. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий