На заседании правительства РФ обсудят проект закона о снижении ставки НДС с 18% до 10% на услуги по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

“Законопроект направлен на улучшение финансово-экономического положения хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа. Законопроектом предусматривается снижение ставки налога на добавленную стоимость с 18% до 10% на услуги по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа, оказываемые до 1 января 2017 г. Законопроект рассмотрен и одобрен 10 марта на заседании Комиссии правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности”, – говорится в пояснении.

Кроме того, правительство обсудит проект федерального закона “О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов”.

“Законопроект создает правовую основу для формирования законодательной базы по вопросам использования беспилотных воздушных судов в интересах государственной, экспериментальной и гражданской авиации, сертификации, государственной регистрации, допуска и выполнения полетов, поддержания летной годности, требований к авиационному персоналу, обеспечения безопасности полетов и авиационной безопасности, расследования авиационных происшествий. Законопроект рассмотрен и одобрен 16 февраля на заседании Комиссии правительства РФ по законопроектной деятельности”, – также отмечается в сообщении пресс-службы Кабинета министров. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий