Китайские товары за последние годы завоевали большую популярность как на российском рынке, так и во всем мире. Частные лица, предприниматели и организации все чаще приобретают товары, технику, оборудование и многое другое в Поднебесной. 
Важный вопрос при совершении покупок в Китае – доставка сборных грузов из Китая . Для клиентов важны такие характеристики перевозки, как скорость транспортировки и стоимость.
Основные виды перевозок из Китая:
– Доставка самолетом;
– Железнодорожная перевозка;
– Морские перевозки;
– Транспортировка автотранспортом.
Осуществление перевозок самолетом является одним из самых быстрых способов доставки товаров и грузов из Китая. В среднем авиа доставка занимает от 2 до 10 суток. Осуществляться перевозка может прямым самолетом, так и с помощью нескольких рейсов. Сроки перевозки зависят от срочности, а также от прохождения таможни. Доставка грузов самолетом является самым дорогостоящим методом транспортировки. Обычно его используют для доставки скоропортящихся продуктов, медикаментов, товаров требующих срочной перевозки.
Доставка товаров поездом является более недорогим вариантом осуществления перевозок из Китая. Скорость доставки, в зависимости от географии расположения заказчика, составляет от двух недель до месяца. Железнодорожная перевозка может проходить через Дальний Восток по Транссибирской магистрали, либо через Казахстан.
Доставка морским путем является самым недорогим способом, скорость перевозки груза может составлять от двух недель до трех месяцев. Отправка товаров и вещей осуществляется через китайские порты во Владивосток.
Транспортировка автомобильным транспортом часто используется как составная часть общей схемы доставки, т.е. в мультимодальных перевозках. Это позволяет ускорить и удешевить способ доставки груза.

Добавить комментарий