Президент Украины Петр Порошенко поручил обеспечить выполнение решения Кабинета министров относительно инцидента в здании ПАО “Укртранснафта” в Киеве. Об этом он заявил на совместной с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом пресс-конференции.

“Я дал поручение министру внутренних дел немедленно обеспечить порядок и освобождение здания “Укртранснафты”, что было сделано, и мне в час ночи поступил соответствующий доклад. Также было поручено обеспечить неуклонное исполнение решений правительства и наблюдательного совета относительно руководства “Укртранснафты”. Отстранение и другие процессы пребывают исключительно в компетенции правительства”, – отметил Порошенко.

Отстраненный от должности главы правления “Укртранснафта” Александр Лазорко забаррикадировался в здании компании. После этого нардеп Сергей Лещенко сообщил, что глава ДнепрОГА Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в офис компании.

Позже глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что Коломойский прибыл в офис “Укртранснафты” с целью выяснить личность нового главы компании. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий