Национальная авиакомпания “Азербайджан хава йоллары” (“Azerbaijan Airlines” – AZAL) вошла в число самых точных перевозчиков в своей категории на конкурсе по пунктуальности полетов, который провел московский аэропорт “Домодедово”. Об этом говорится в сообщении аэропорта.

В сообщении отмечается, что авиакомпании группы S7 – партнеры московского аэропорта “Домодедово” – выполнили наибольшее количество рейсов без отклонений от расписания и стали победителями конкурса по пунктуальности по итогам февраля. В число лидеров вошли авиакомпании “Россия”, “Белавиа”, “Ижавиа”, Uzbekistan Airways, Etihad Airways, Azerbaijan Airlines и Japan Airlines.

Ежемесячный конкурс пунктуальности авиакомпаний-партнеров проводится московским аэропортом “Домодедово” уже более шести лет. За время проведения конкурса количество партнеров воздушной гавани увеличилось на треть. По данным на конец февраля, из “Домодедово” выполняют рейсы самолеты 79 авиакомпаний по 223 внутренним и международным направлениям, из которых 74 уникальны для Московского авиационного узла. (Trend.az/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий