Международный аэропорт “Шереметьево” подвел итоги производственной деятельности за февраль и два месяца. Количество обслуженных пассажиров с начала года увеличилось на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. и достигло 4110 тыс. авиапассажиров, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) в январе-феврале снизился на 3,5% и составил 2342 тыс. пассажиров, на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) пассажиропоток вырос на 8% и составил 1768 тыс. человек.

“По данным за февраль пассажиропоток в аэропорту “Шереметьево” снизился на 0,3% и составил 1967 тыс. пассажиров. При этом пассажиропоток на МВЛ уменьшился на 2,4% составил и 1096 тыс. человек, а на ВВЛ пассажиропоток увеличился на 2,6% и составил 870 тыс. пассажиров”, – говорится в сообщении.

Наиболее востребованными зарубежными направлениями в январе-феврале стали Париж, Бангкок, Прага, Пекин, Нью-Йорк, Амстердам, Шанхай, Киев, Тель-Авив, Рим и Стамбул, а федеральными Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Сочи, Симферополь, Ростов-на-Дону, Самара, Минеральные воды, Владивосток, Калининград и Казань.

“Основной объем пассажиропотока за январь-февраль обеспечили авиакомпании “Аэрофлот”, Nordwind, “Донавиа”, Air France и “Нордавиа-РА”. Аэропорт “Шереметьево” в январе-феврале обеспечил выполнение 39036 взлетно-посадочных операций (ВПО), что на 1,6% больше, чем за аналогичный период 2014 г. Количество ВПО в феврале выросло на 0,9% до 18394 операций”, – отметили в пресс-службе аэропорта. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий