Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины (“Украэрорух”) будет применять самые современные технологии для осуществления авиационного поиска и спасания на море. Об этом сообщили в пресс-службе “Украэроруха”.

На самолете Ан-26, принадлежащем “Украэроруху”, будет установлен навигационный комплекс по наблюдению на море ASAS-26, разработчиком и поставщиком которого является компания Aerodata AG (Германия).

“Это современное решение от европейского производителя наиболее соответствует планам “Украэроруха” совершенствоваться, чтобы гарантировать максимально эффективный авиационный поиск и спасание пострадавших в ситуациях, когда некое судно претерпело бедствие в районе ответственности Украины над акваториями Черного и Азовского морей”, – отметил начальник службы по авиапоиску и поисково-спасательному обеспечению полетов “Украэроруха” Владимир Борисов на конференции эксплуатантов воздушных судов по наблюдению на море, которую организовала Aerodata AG в Бремерхафене (Германия).

Для последующей установки навигационного комплекса ASAS-26 на самолет Ан-26 “Украэрорух” ведет активные переговоры с ГП “Антонов”, чтобы как можно быстрее приступить к выполнению работ. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий