В Орловской области весенние ограничения на движение большегрузов по региональным дорогам продлятся с 27 марта по 25 апреля.

Для транспорта с грузом и без груза установлены следующие максимально допустимые нагрузки на ось: 6 т для одноосной тележки, 5 т – для двухосной и 4 т – для трехосной.

Весенние ограничения не распространяются на пассажирские автобусы, транспорт Минобороны РФ, международные перевозки грузов и транспортировку продуктов питания, животных, лекарств, почты и т. п.

В список региональных дорог, на которых временно ограничат движение большегрузов, попали трассы “Орел – Ефремов”, “Нарышкино – Сосково”, “Орел – Знаменское”, “Новосиль – Корсаково – Орлик”, “Дмитровск – Долбенкино – граница Курской области”, “Разбегаевка – Васильевка” и др.

В Уфе (Республика Башкортостан) весенние ограничения для большегрузов будут действовать с 27 марта по 25 апреля.

Ограничения касаются транспортных средств, осевая масса которых при одиночной оси превышает 6 т. Для проезда по дорогам Уфы двухосных большегрузов при расстоянии между осями до 1 м масса на каждую ось не должна превышать 4,5 т, при расстоянии между осями 1-1,35 м – 5 т, при расстоянии 1,35-1,65 м – 5,5 т, 1,65-2 м – 5,7 т, более 2 м – 6 т.

Ограничения не будут распространяться на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозки пищевых продуктов, животных, лекарств, топлива, перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧС, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов и т. д.

Весенние ограничения на дорогах Хабаровска продлятся с 27 марта по 5 мая. В город не пустят транспорт без специальных разрешений, нагрузка на ось у которого превышает 3,5 т. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

При этом весенние ограничения не затрагивают региональные дороги и федеральные трассы на территории Хабаровского края. Кроме того, въезд в город останется свободным для машин, перевозящих продукты питания (правда, для них ограничение вводится с нагрузки 5,25 т на ось), почту, топливо и другие грузы.

Отслеживать соблюдение ограничительных мер в Хабаровске будут сотрудники ГИБДД и четыре передвижных пункта весового контроля. В городе уже установили 13 площадок, на которых можно разместить весовые посты. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий