ОАО “Северо-западное пароходство” (СЗП) награждено вымпелом “Лидер отрасли” в номинации “Лучшая судоходная компания отрасли”. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Вымпел СЗП был вручен 19 марта на расширенном итоговом заседании Федерального агентства морского и речного транспорта и общественного совета при Росморречфлоте СЗП.

Компания удостоена награды за высокие производственные и финансовые результаты, безаварийную работу флота и его планомерное обновление, внедрение современных энергоэффективных и экологичных технологий на судах, социальную ответственность бизнеса.

Стратегия развития СЗП нацелена на сохранение в долгосрочной перспективе лидерства на российском рынке “река-море” перевозок, расширение и оптимизацию грузовой базы. Акцент в развитии компании сделан на максимизацию прибыли за счет использования новых, более эффективных судов в наиболее маржинальных сегментах рынка и повышение операционной эффективности.

В 2014 г. в составе флота пароходства работали 7 новых сухогрузных теплоходов класса “река-море” “Нева-Лидер” проекта RSD49 грузоподъемностью 7 тыс. т, что позволило увеличить доходы от фрахтовой деятельности по итогам года на 21%.

ОАО “Северо-западное пароходство” – крупнейший перевозчик в системе водного транспорта России, специализирующийся на экспортно-импортных перевозках генеральных, массовых, насыпных и навалочных грузов, буксировках негабаритных грузов и плавсредств. В управлении компании находится 47 грузовых судов “река-море”, 10 морских судов и 3 RO-RO баржи класса “река-море” суммарным дедвейтом около 270 тыс. т. Около 70% флота пароходства составляют новые суда, построенные в 2002-2014 гг. Средний возраст флота составляет 14 лет. Ежегодно пароходство перевозит около 6 млн. т грузов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий