Объем перевозок “Енисейского речного пароходства” в навигацию 2015 г. останется на уровне прошлого года и составит порядка 3 млн. т грузов. Такая информация предоставлена руководителем управления грузовой и коммерческой работы пароходства Рашидом Хакимулиным, сообщает пресс-служба ЕРП.

Основным потребителем транспортных услуг “Енисейского пароходства” по-прежнему остается ОАО “ГМК “Норильский никель”, в общем объеме перевозок его доля составляет более 50%. Объемы перевозки серы для ГМК “Норильский никель” составят порядка 120 тыс. т, кроме этого уже заявлены объемы по добыче и перевозке песка порядка 1200 тыс. т и соли – около 60 тыс. т. Всего для “Норникеля” в навигацию 2015 г. пароходством планируется перевезти более 1,5 млн. т грузов.

Объемы перевозок для ЗАО “Таймырская топливная компания”, по предварительным заявкам, составят порядка 120 тыс. т. Планируется сохранение объемов перевозки угля на линиях “Кокуй – Назимово” и “Кокуй – Епишино” в общем объеме порядка 400 тыс. т.

По словам Хакимулина, продолжается работа по объявленным ОАО “НК” Роснефть” запросам на оказание услуг по доставке грузов в навигацию текущего года в пункты назначения Ванкор, Сузун и Прилуки. Пароходством своевременно подготовлен и направлен полный пакет востребованной документации, включая коммерческое предложение на оказание услуг. “Кроме этого, в ближайшее время мы также ожидаем проведение государственных тендеров по Северному завозу для нужд жителей Таймырского и Эвенкийского муниципальных районов Красноярского края”, – подчеркнула Хакимулин.

“Енисейское речное пароходство” как государственное предприятие было создано в 1931 г. на базе “Западно-Сибирского пароходства”, как акционерная компания – в 1994 г. ЕРП является основным перевозчиком грузов по водным путям бассейна р. Енисей. Флот пароходства составляет около 650 судов общей грузоподъемностью около 680 тыс. т. ЕРП располагает судостроительными и судоремонтными предприятиями и рядом других структурных подразделений, которые обеспечивают полный производственный цикл деятельности компании. Основным заказчиком и держателем контрольного пакета акций предприятия является ОАО “ГМК “Норильский никель”. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий