КП “Киевпастранс” планирует внедрение автоматизированной системы подсчета пассажиров во всех автобусных парках предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

Пилотный проект автоматизированного подсчета пассажиров был введен в феврале. Основной его составляющей является комплекс электронных датчиков, расположенных в салоне подвижного состава.

Сейчас проект реализован в тестовом режиме на базе подвижного состава автобусного парка №1, в частности электронными датчиками оборудованы 19 из 60 автобусов.

По данным “Киевпастранса”, за период пилотного проекта выручка увеличилась на 25% – со 102 тыс. до 128 тыс. грн. за один рабочий день.

“Учитывая полученные положительные результаты, “Киевпастранс” планирует внедрение автоматизированной системы подсчета пассажиров во всех автобусных парках предприятия”, – сообщили в администрации.

Ожидается, что внедрение указанной системы, предоставит возможность не только контролировать сбор выручки, количество пассажиров в салоне, продолжительность поездки, а также предоставляет возможность обработки и подготовки аналитических данных в разрезе каждой подвижной единицы, маршрута, автобусного парка в реальном времени и по настоящий период.

В то же время, в “Киевпастрансе” не уточнили, когда именно система будет введена во всех автобусных парках.

Также в “Киевпастрансе” ранее заявляли, что из киевского транспорта начнут исчезать кондукторы. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий