С 15 апреля по 14 мая на дорогах Курганской области введут весенние ограничения для большегрузов. Об этом сообщает региональная ГИБДД.

Движение грузовиков с нагрузкой на любую ось более 5 т запретят по следующим автомобильным дорогам области: “Шадринск – Ялуторовск” на участке км 41 – км 107; “Шадринск – Миасское” (до границы с Челябинской областью) на участке км 2+750 – км 95+700; “Байкал” – Песчанотаволжанское – “Шадринск – Миасское” на всем протяжении; “Петухово – Частоозерье” на участке км 0 – км 49; “Екатеринбург – Шадринск – Курган” – Падерино – граница Свердловской области” на всем протяжении; “Подъезд к Тюмени – Першино – Ягодная – Бралгина” на всем протяжении; “Каргаполье – ст. Каргаполье – Луговая – Сартасово”, “Ичкино – Неонилинское – Екатеринбург – Шадринск – Курган”; “Екатеринбург – Шадринск – Курган – Чаши – Бралгина”, “Кирово – Варлаково – Сартасово – Луговая”.

По остальным дорогам регионального или межмуниципального значения Курганской области разрешат ездить грузовикам с предельно допустимой нагрузкой на любую ось не более 6 т. Кроме этого, на время весенних ограничений автомобилям с массой более 3,5 т запрещается движение по грунтовым дорогам Зауралья.

Проезд с превышением допустимых значений установленных осевых нагрузок и полной массы, будет возможен при условии оформления специального разрешения в Главном управлении автомобильных дорог Курганской области.

В Кургане ограничения движения для большегрузного транспорта в этом году вступили в силу 5 апреля и продлятся до 12 мая. (Перевозки.ру/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий