Руководителя столичного управления Госавтоинспекции арестовали за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

“Голосеевский райсуд столицы поддержал позицию прокуратуры и избрал для подполковника МВД меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в 10 млн. грн.”, – говорится в сообщении.

“Прокурор в суде требовал применить меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 20 млн. грн. Значительная сумма денег была определена с учетом того, что “правоохранитель” получал незаконным путем многомиллионные прибыли. Надеюсь, что и сумма, определенная судом, помешает укрытию подозреваемого от следствия”, – отметил и. о. прокурора Киева Олег Валендюк.

Руководитель одного из подразделений столичной автоинспекции вместе с коллегой был причастен к организации преступной схемы, реализация которой приносила им еженедельно 200 тыс. грн. В ходе обысков правоохранителями были изъяты многомиллионная сумма денег, элитные часы, драгоценности, огнестрельное оружие и боеприпасы. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий