В прошлом году госкомпания Estonian Air получила от государства последний кредит в 12,1 млн. евро. С этой суммой компания сможет действовать в 2015-2016 гг. Кроме того, руководитель компании Ян Палмер подтвердил, что Estonian Air больше не нуждается в дополнительных средствах.

“С этим мы сможем справиться”, – сказал Палмер в интервью BNS, подтверждая, что компании более не понадобятся от государства дополнительные деньги.

По его словам, компания имеет достаточно средств, чтобы работать в 2015 г. и, возможно, даже весь 2016 г. “Таким образом, мы в порядке. Средств достаточно”, – передает его слова издание Postimees.

“Самое главное, что мы можем все сделать, пока же нам необходимо положительное решение Европейской комиссии. До этого, ситуация иная, и мы также можем делать другие вещи”, – сказал Палмер.

По словам Палмера, Estonian Air не очень далека от того момента, чтобы покрывать расходы из текущих средств, а не тратить заемные средства. “Давайте попробуем справляться с деньгами, которые мы зарабатываем. Если мы начнем что-то новое, то конечно, мы должны использовать эти деньги для инвестиций”, – сказал он. (dv.ee/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий