Государственная авиационная служба Украины (Госавиаслужба) предложила авиавластям Франции, Нидерландов, Азербайджана, Казахстана, Армении и Туркменистана снять ограничения по количеству рейсов и перевозчиков в международный аэропорт “Львов” им. Даниила Галицкого. Об этом сообщил глава Госавиаслужбы Денис Антонюк на странице в Facebook.

“Отправили письма в авиационные власти Франции, Нидерландов, Азербайджана, Казахстана, Армении, Туркменистана с предложением снять ограничения по количеству рейсов и перевозчиков во Львов. По международным рейсам Госавиаслужба отработала, то есть сейчас безусловно открыты все основные пункты в Европе (Италия, Испания, Германия, Кипр, Греция и большинство других в ЕС), а также большинство других международных – в первую очередь ОАЭ, Россия, США. По остальным ограниченным пунктам предложения открыться отправлены”, – сообщил он.

При этом Антонюк отметил, что дальнейшая ситуация в руках львовского аэропорта и городских властей. “Дальше все в руках аэропорта и городских властей: опыт европейцев говорит, что без работы местных властей значительного увеличения потока и привлечения перевозчиков не будет”, – подчеркнул он. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий