Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) рекомендовано увеличить количество эвакуаций автомобилей как минимум до 500 машин в сутки, сообщают “Известия”. Такое поручение правительство направило главе ведомства Юрию Овсянникову. Кроме этого МАДИ посоветовали сократить количество штрафов, выписываемых на месте (при снятии машины с эвакуатора),

“Необходимо обеспечить проведение работ по сокращению выписанных штрафов за нарушение правил паркования на месте (снятие с эвакуатора) и обеспечить организацию работы инспекторов для значительного увеличения количества эвакуирования транспортных средств (не менее 500 эвакуаций в сутки)”, – говорится в документе, направленному в ведомство.

В пресс-службе МАДИ рассказали , что сейчас ее сотрудники пишут порядка 400-450 запросов на эвакуацию в сутки. “Всего в сутки работают 43 экипажа (в каждом по инспектору): 36 днем и 7 ночью. Каждый инспектор эвакуирует около 9-10 автомобилей”, – пояснил представитель ведомства. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий