AS Tallinna Sadam объявил открытый конкурс на названия для четырех новых паромов, которые будут ходит между материком и островами, передает Postimees.

Член правления AS Tallinna Sadam Аллан Кийл надеется, что люди будут предлагать судам названия, связанные с историческим или культурным наследием островов.

Предложения можно присылать до 1 июня. Позже комиссия выберет четыре названия из всех предложенных.

Государственная компания Tallinna Sadam, выигравшая государственный тендер по оперированию паромным сообщением на пассажирских линиях “Рохукюла – Хелтермаа” и “Куйвасту – Виртсу”, готова приступить к перевозкам между островами и материком с 1 октября 2016 г. на четырех паромах.

В конце февраля на польской судостроительной верфи Remontowa Shipbuilding в Гданьске (Польша) начались работы по строительству заказанных Эстонией паромов.

Церемония установки килей новых паромов запланирована на май. Спуск судов на воду состоится в конце года, ходовые испытания судов начнутся летом 2016 г. В соответствии с заключенными с верфями договорами паромы будут переданы AS Tallinna Sadam в конце лета 2016 г. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий