Совет директоров ПАО “Совкомфлот” на заседании 7 апреля, на котором были рассмотрены результаты работы Группы компаний “СКФ” в 2014 г., в соответствии с утвержденной в обществе дивидендной политикой рекомендовал направить на выплату дивидендов 1126 млн. руб. (25% от чистой прибыли по МСФО). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Также были утверждены в предварительном порядке годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность за 2014 г.

Совет директоров отмечает, что работа Группы компаний” Совкомфлот” за отчетный период проходила на фоне сохранявшейся в мировой экономике и торговле нестабильности и в условиях влияния факторов неконъюнктурного характера. Компания последовательно продолжала реализацию стратегии развития, ориентированную на качественный и долгосрочный рост за счет увеличения участия предприятия в индустриальных проектах в таких перспективных сегментах, как перевозки сжиженного газа и обслуживание шельфовых месторождений нефти и газа.

“Ясная стратегия развития, положительная динамика изменений рыночной конъюнктуры при сбалансированной фрахтовой политике, а также последовательная реализация мер в области повышения эффективности производства стали основными факторами роста группы компаний в 2014 г., по итогам которого компания продемонстрировала заметное улучшение финансовых и производственных показателей по сравнению с предшествующим отчетным периодом”, – отметил генеральный директор ПАО “Совкомфлот” Сергей Франк.

“Оперативные результаты деятельности “Совкомфлота” в первом квартале, а также собственные оценки развития конъюнктуры фрахтового рынка дают основания полагать, что в 2015 г. положительные тенденции в танкерной отрасли сохранятся”, – указывается в сообщении.

Группа компаний “Совкомфлот” (СКФ) – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире судоходных компаний в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот, специализирующийся на транспортировке углеводородов из районов со сложной ледовой обстановкой, включает 153 судна общим дедвейтом около 12,6 млн. т. Треть судов имеет высокий ледовый класс. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий