На Камчатке с 1 по 30 мая вводится временное ограничение на движение грузового транспорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

В текущем году предельная нагрузка на каждую ось транспортных средств определена в 6 т – для одиночной оси, в 5 т – для двухосной тележки, в 4 т – для трехосной тележки.

Ограничение вводится, когда во время активного таяния снега происходит переувлажнение грунта, и как следствие, снижение несущей способности дорожного полотна. В этот период под тяжестью грузовиков дорожное покрытие начинает разрушаться значительно интенсивнее, отмечается в сообщении.

Временное ограничение движения не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты, а также на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧС. Кроме того, ограничение не коснется транспортировки дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники, применяемой при аварийно-восстановительных и ремонтных работах. (Перевозки.ру/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий