ОАО “Башкирское речное пароходство” погасило задолженность по зарплате перед работниками в 2,7 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Уфимская транспортная прокуратура выявила наличие задолженности по оплате труда сотрудникам ОАО “Башкирское речное пароходство” за февраль. Долг, по объяснениям руководителя пароходства, был обусловлен сложным финансовым положением предприятия. Прокурорская проверка показала, что у пароходства имеется дебиторская задолженность на 6,8 млн. руб., однако администрация предприятия не предпринимала действенных мер к ее возврату.

Прокуратура направила в суд заявления о вынесении судебных приказов о взыскании в их пользу начисленной, но не выплаченной заработной платы, генеральному директору ОАО “Башкирское речное пароходство” внесла представление, а также в отношении заместителя генерального директора по экономике предприятия за допущенные нарушения закона возбудила дело об административном правонарушении.

Дебиторская задолженность и долги по зарплате были погашены, кроме того работникам выплачен аванс за март. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий