VolgaDream запустит круизы премиум-класса по рекам России. Как сообщает пресс-служба компании, круизы будут проходить на уникальном теплоходе класса 5 звезд Deluxe.

Компания организует в 2015 г. круиз по маршруту “Москва – Санкт-Петербург”, продолжительность которого составит 7 дней/6 ночей. Маршрут путешествия включает остановки в Угличе, Ярославле, Горицах, Кижах, дер. Мандроги и пройдет по пяти рекам, Ладонежскому и Онежскому озерам, двум каналам и минует 19 шлюзов. Летняя навигация VolgaDream продлится с июня по сентябрь. В 2016 г. компания открыть круиз из Москвы в Астрахань.

Компания оперирует судном VolgaDream проекта 26-37. Судно построено в Чехословакии в 1959 г., в 2007 г. прошло глубокую модернизацию, имеет класс “М” Российского Речного Регистра.

Первоначально круизы были ориентированы на иностранных туристов, в основном из США, Канады, Австралии.

В 2016 г. ожидается ввод в эксплуатацию еще одного круизного судна “Волга Дрим – 2”, работы по отделке которого завершаются на хорватской верфи Brodosplit Shipyard. В связи с этим компания интерес к сегменту внутреннего туризма. Уже в эту навигацию Volga Dream Cruises планирует, что доля российских туристов может составить порядка 10%.

VolgaDream – частная российская круизная компания, которая работает на рынке с 2007 г. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий