ЗАО “Усть-Донецкий порт” (УДП, входит в Азово-Донское пароходство. (АДП)) разработало и внедрило программу формирования кадрового резерва предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ “Азово-Донское пароходство”.

Генеральный директор УДП Андрей Пятериков пояснил, что целью формирования резерва является своевременное и качественное обеспечение порта сотрудниками требуемой квалификации. Одновременно для соискателей включение в кадровый резерв открывает перспективы профессионального и карьерного роста.

Система комплектования кадрового потенциала компании состоит из оперативного и стратегического резерва специалистов. Оперативный резерв составляют сотрудники, которые уже замещают руководителей, специалистов и готовы без какого-либо дополнительного обучения занять вышестоящие должности. Сотрудники с высоким потенциалом, но нуждающиеся в дополнительном обучении, включаются в стратегический резерв.

Включиться в программу могут специалисты, которые в настоящее время не работают в Усть-Донецком порту, но хотели бы построить свою карьеру на крупнейшем предприятии Усть-Донецкого района.

Усть-Донецкий порт – крупнейший речной порт на юге России и самое большое промышленное предприятие в Усть-Донецком районе (Ростовской обл.). Порт расположен в устье Северского Донца в 6 км от реки Дон на территории 39 га. УДП располагает 9 механизированными причалами общей протяженностью 1155 м и площадью единовременного хранения 400 тыс. т грузов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий