На Московской кольцевой автодороге более 100 камер начнут фиксировать выезд грузовых автомобилей на запрещенные для них полосы. Как рассказал глава Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев, нововведение начнет действовать уже на этой неделе.

“Грузовикам с разрешенной максимальной массой больше 3,5 т нельзя выезжать на автомагистрали дальше второй полосы. С этой недели мы планируем настроить все камер на МКАД – их более сотни – чтобы они следили за этим и передавали материалы в центр автоматизированной фиксации ГИБДД для дальнейшего оформления штрафа”, – пояснил представитель ведомства.

Кроме этого в апреле камеры на МКАД начнут фиксировать выезд автомобилей на обочину. Для выявления нарушения будут использоваться обычные стационарные камеры с перепрограммированным обеспечением. Информация с комплексов будет направляться в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД для оформления штрафа. Сумма взыскания за езду по обочине составляет 1,5 тыс. руб. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий