Власти отказались от идеи расширять трассу М10 “Москва – Санкт-Петербург” (Ленинградское шоссе) в пределах Московской области. Как рассказал заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов, такое решение принято из-за того, что существующий трафик частично уже перешел на новую платную трассу М-11 “Москва – Санкт-Петербург”.

“По московскому региону мы ведем ремонт. Потому что есть строящаяся трасса (М-11 “Москва – Санкт-Петербург”), которая построена уже до 58 км. Мы видим значительное снижение трафика с нашей трассы на дорогу М-11 госкомпании. Поэтому потребностям, которые сейчас необходимы, чтобы обеспечить трафик этой дороги, реконструируемая трасса отвечает. Ежегодные ремонты для того, чтобы поддерживать трассу в нормативном состоянии, они требуются. Мы их будем вести в зависимости от той ситуации, которую нам показывает ежегодная диагностика. Расширения по московскому региону не будет”, – пояснил Астахов. По его словам, полная реконструкция трассы М-10 “Москва – Санкт-Петербург” завершится в 2018 г.

Ранее сообщалось, что Росавтодор в этом году откажется от строительства новых дорожных проектов. На такой шаг агентство будет вынуждено пойти из-за сокращения финансирования. Большинство выделенных средств в 2015 г. будут потрачены на поддержание в надлежащем виде уже существующих трасс. Кроме этого Росавтодор не исключает того, что ряд уже запущенных строек может быть частично заморожен. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий