В Москве завершаются строительные работы в Алабяно-Балтийском тоннеле. В данный момент ведется оформление документации. Движение по тоннелю будет пущенно в июне. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

“Строительная часть полностью готова, идет вопрос переоформления документов и предъявления их Ростехнадзору. Я думаю, где-то в июне все будет закончено, и тоннель будет работать. В мае мы закончим благоустройство тоннеля. Там будет очень красивый пешеходный бульвар”, – пояснил чиновник.

Строительство тоннеля введется с 2005 г. Движение по одному из направлений Алабяно-Балтийского тоннеля открыли в сентябре 2013 г. Транспорт пустили по трем полосам от ул. Алабяна до Большой Академической.

Тоннель проходит под Ленинградским проспектом, двумя транспортными тоннелями (Волоколамским и Ленинградским), Замоскворецкой линией метро, станцией “Подмосковная” Московской железной дороги, а также соединяет ул. Алабяна и Большую Академическую. Он обеспечит прямое сообщение Дмитровского шоссе с Карамышевской набережной, Ленинградским и Волоколамским шоссе.

Кроме того в тоннеле оборудована выделенная полоса для общественного транспорта. Шестиполосный тоннель в будущем станет частью строящейся Северо-западной хорды, ее планируют завершить в 2016 г. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий