ОАО “Аэрофлот” публикует производственные результаты Группы “Аэрофлот” (далее “Группа”) и авиакомпании “Аэрофлот – российские авиалинии” (далее “Компания”) за март и три месяца.

“За три месяца Группа “Аэрофлот” перевезла 7,9 млн. пассажиров, что на 15,2% превышает результат аналогичного периода предыдущего года. За этот же период авиакомпания “Аэрофлот” перевезла 5,5 млн. пассажиров, на 9,8% больше аналогичного периода предыдущего года. Пассажирооборот группы за три месяца увеличился на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, пассажирооборот компании – на 10,9%. Процент занятости пассажирских кресел увеличился на 0,7%-ных пункта (п. п.) до уровня 73,9% по группе и на 0,8 п. п. до уровня 75,3% для компании”, – говорится в сообщении пресс-службы “Аэрофлота”.

Кроме того, в марте Группа “Аэрофлот” перевезла 2,8 млн. пассажиров, что на 14,3% превышает результат марта 2014 г. Количество перевезенных пассажиров авиакомпанией “Аэрофлот” в марте составило 1,9 млн. человек, увеличившись на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пассажирооборот Группы “Аэрофлот” в марте увеличился на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот авиакомпании “Аэрофлот” – на 6,8%. Рост предельного пассажирооборота в марте по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. составил 9,3% для группы и 6,3% для компании.

На внутренних авиалиниях количество перевезенных пассажиров группы в марте увеличилось на 30,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот увеличился на 24,6%. Рост показателей в основном связан с увеличением частот полетов и провозных емкостей на наиболее востребованных направлениях. Количество пассажиров компании на внутренних авиалиниях увеличилось на 8,2%, пассажирооборот – на 4,3%.

На международных авиалиниях в марте количество перевезенных пассажиров группы снизилось на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот увеличился на 1,1%. Количество перевезенных пассажиров авиакомпании “Аэрофлот” на международных авиалиниях в марте увеличилось на 3,6%, пассажирооборот увеличился на 8,1%. Положительное влияние на динамику показателей международных перевозок оказало уменьшение конкуренции в результате сокращения частот полетов рядом иностранных авиаперевозчиков в пункты России, а также увеличение транзитного пассажиропотока авиакомпании “Аэрофлот” через аэропорт “Шереметьево”.

Процент занятости пассажирских кресел в марте увеличился на 0,2 п. п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до уровня 74,8% для группы и на 0,4 п. п. до уровня 76,4% для компании, также уточнили в “Аэрофлоте”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий