Существующая система пропуска граждан через линию разграничения в Луганской и Донецкой областях действует неудовлетворительно. Об этом 5 мая сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

“Система пропуска сейчас действует неудовлетворительно для граждан Украины. Это заключение круглого стола (который проходил в СБУ при участии руководства службы, руководства Госпогранслужбы, общественных активистов)”, – сказал Наливайченко.

По его словам, “для законопослушных людей мы выйдем на нормальный режим, чтобы человек, который должен руководствоваться исключительно украинским паспортом, мог удобно пересекать линию разграничения”.

Причем Наливайченко подчеркнул, что для СБУ и пограничников также важнейшей задачей является борьба с коррупцией в пунктах пропуска.

23 января СБУ обнародовала обновленный временный порядок въезда/выезда через границу между подконтрольными Украине территориями на востоке страны и, соответственно, неконтролируемыми украинскими властями территориями.

Позже в СБУ сообщили о технических проблемах по внедрению электронной системы пропускного режима через линию разграничения в зоне АТО, а также и в МВД указали на недостатки пропускной системы в зоне АТО.

Также сообщалось, что СБУ планировала наладить полноценную работу пропускного режима в зоне АТО до пасхальных праздников. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий