Во время праздников, 1-11 мая включительно, аэропорты группы “Базэл Аэро” (Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик) планируют обслужить более 226000 пассажиров, что почти на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года, отметили в компании.

Международный аэропорт “Краснодар” в праздничные дни может обслужить более 106000 пассажиров (на 2% больше, чем в 2014 г.). Наиболее популярными внутренними направлениями для жителей Краснодарского края станут Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь, международными – Стамбул, Ереван, Анталия и Вена.

Пассажиропоток международного аэропорта Сочи составит около 102000 человек (более чем на 30% превысит количество пассажиров в прошлогодние майские праздники). Аэропорт Геленджика планирует в майские праздники обслужить около 4500 пассажиров (на 20% больше, чем в 2014 г.). Прогнозируемый пассажиропоток Международного аэропорта “Анапа” – 13500 человек (на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года).

Леонид Сергеев, генеральный директор “Базэл Аэро”: “В майские праздники наши аэропорты ожидают значительный рост пассажиропотока – прежде всего, на внутренних направлениях. Популярность курортов Краснодарского края продолжает расти. Для отдыхающих разработаны интересные пакетные туры, ставка делается на событийный туризм, насыщенный культурными, спортивными и деловыми мероприятиями. В свою очередь, воздушные “ворота” Сочи, Краснодара, Анапы и Геленджика готовы к увеличению пассажиропотока. В праздничные дни производственные смены будут усилены за счет дополнительных выходов сотрудников на работу. Особое внимание мы по-прежнему уделяем сервису, удобству и комфорту наших пассажиров в зонах прилета и вылета, качественному обслуживанию в бизнес- и VIP-залах аэропортов группы”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий