Департамент транспортной инфраструктуры Киева обратился к Кабинету министров Украины, Министерству экономического развития и торговли Украины и Министерству инфраструктуры Украины с инициативой сохранения полномочий местных органов исполнительной власти в сфере регулирования тарифов на перевозку пассажиров и стоимость проездных билетов в городском пассажирском транспорте – метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

“Указанные изменения в законодательном регулировании пассажирских перевозок, могут привести к негативным социальным последствиям. В частности, отсутствие регулирования вопроса ценообразования может привести к установлению перевозчиками необоснованных тарифов на перевозку пассажиров”, – отметил руководитель департамента Александр Козловский.

Департамент транспортной инфраструктуры Киева попросил пересмотреть целесообразность исключения абз. 1 п. 13 приложения к постановлению Кабинета министров Украины №1548 от 25 декабря 1996 г. “Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов городских советов относительно регулирования цен (тарифов)”.

Антимонопольный комитет Украина предоставил Министерству инфраструктуры Украины обязательные к рассмотрению рекомендации относительно регулирования необоснованных тарифов на услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий