Судоходная компания “Волжское пароходство” приобрела и отремонтировала специализированное судно “Учебный-1”, предназначенное для тренировки и обучения речников и моряков профессиональным навыкам. Об этом сообщает пресс-служба пароходства.

Компанией обновлены имеющиеся и созданы новые тренажеры для тренировки практических знаний в ситуациях тушения открытого и скрытого огня, устранения поступления воды через разнообразные пробоины, действий в воде после оставления аварийного судна, спасания пострадавшего из задымленного лабиринта, прохождения через пенный отсек, управления спасательной шлюпкой.

Оборудованы 3 учебных класса, создана библиотека нормативных документов, приобретены современные учебные материалы, учебники, установлены компьютеры с актуальным программным обеспечением. Подготовлен класс для обучения плавсостава оказанию первой медицинской помощи и медицинскому уходу, оснащенный необходимым оборудованием, инструментами и тренажерами.

Учебно-тренажерный центр морской подготовки, который будет использовать судно “Учебный-1”, прошел освидетельствование и получил разрешение в ФБУ “Служба морской безопасности” на проведение обучения, требуемого Международной конвенцией.

Плавсостав “Волжского пароходства” приступил к учебе на базе “Учебного-1” с апреля. Ранее экипажи теплоходов проходили обучение по морской подготовке в различных учебно-тренажерных центрах России.

ОАО “Судоходная компания “Волжское пароходство” – одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 г. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам России. По итогам навигации 2014 г. было перевезено 6,3 млн. т грузов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий