Мэрия Кызыла сообщает, что в период с 1 мая по 1 июня на автомобильных дорогах столицы вводится ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза полной массой 3,5-25 т. Запрет не распространяется на:

– международные перевозки грузов;

– пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

– перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

– перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

– транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

– транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

С целью предупреждения водителей транспортных средств, на въездах в город установлены дорожные знаки 3.11 “Ограничение массы”.

Контролировать соблюдение пропускного режима на период действия ограничения будут Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва, Отдел ГИБДД УМВД по Кызылу и Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Республике Тыва.

Данные меры вводятся в целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог общего пользования в период весенних неблагоприятных природно-климатических условий. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий