В Вене стартовал финальный каунтдаун к открытию 60-го конкурса песни Евровидение-2015. Город со всей ответственностью подошел к организации юбилейного контеста. Без внимания не осталась и авиаотрасль.

Венский международный аэропорт Вена-Швехат приобрел уютные зоны общественного телевизионного просмотра. Со дня открытия конкурса 17 мая и до его завершения 23 мая на огромных экранах будут транслироваться выступления всех конкурсантов из 40 стран, яркие закулисные истории и специальная подборка “Лучших за 60 лет Евровидения”.

На 109-метровой вышке аэропорта разместилась иллюминированная реклама, напоминающая о центральном событии города даже в темное время суток.

Но и в самом музыкальном конкурсе аэропорт принимает непосредственное участие. Его система безопасности воплощенна с помощью ноу-хау аэропорта, ежегодно обслуживающего около 11 млн. пассажиров. Для Евровидения-2015 Венский аэропорт (АО) предоставил не только рентгеновские аппараты и металлоискатели, но и часть своего опытного персонала. (tourua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий