С 1 по 11 мая авиакомпания “Трансаэро” перевезла 405 тыс. человек, что на 3% больше, чем за аналогичный праздничный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

“При этом доля перевозок на внутрироссийских рейсах увеличилась по сравнению с 2014 г. на 12,5% и составила 36,4% от общего числа перевезенных пассажиров. Наиболее востребованными внутри России стали рейсы “Трансаэро” из Москвы в Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Минеральные Воды. На этих направлениях по сравнению с прошлым годом отмечался существенный рост пассажирского потока”, – говорится в сообщении пресс-службы “Трансаэро”.

Самыми популярными зарубежными странами у пассажиров авиакомпании на праздники традиционно были Турция, Египет, Кипр, Израиль. Позитивная динамика наблюдалась на важнейших западноевропейских направлениях. Хороший рост пассажирского потока отмечен на рейсах в страны СНГ.

Результаты праздничных перевозок показали, что при существующей тенденции в пользу увеличения числа россиян, предпочитающих отдых в своей стране, значительное число международных маршрутов сохраняют привлекательность для наших соотечественников, отметили в авиакомпании. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий