Грузооборот ОАО “Владивостокский морской рыбный порт” (“Владморрыбпорт”) за 4 месяца вырос в 3,2 раза к уровню января-апреля 2014 г. до 81,1 тыс. т. Об этом сообщает пресс-служба компании. Доля перевалки рыбопродукции составляет 20,6% от общего грузооборота порта.

По железной дороге погружено и отправлено 618 вагонов/30819 т рыбопродукции. За отчетный период под грузовыми операциями находилось 85 судов с рыбными грузами. В настоящее “Владморрыбпорт” может обрабатывать у рыболовецких причалов до 4 судов одновременно (выгрузка рыбопродукции производится на причалах №№47-48).

В апреле грузооборот рыбопродукции составил 20,3 тыс. т (+393,8% к аналогичному периоду 2014 г.). В прошедшем месяце количество “рыбных” судов, одновременно находящихся в порту под обработкой и на отстое, достигало 9 ед.

В апреле к причалу порта после длительного рейса был пришвартован один из двух крупнейших плавзаводов мира “Всеволод Сибирцев”.

План ОАО “Владморрыбпорт” по грузообороту в 2015 г. составляет 200 тыс. т рыбопродукции. По итогам 4 месяцев план перевыполнен на 48,2% по отношению к плану отчетного периода.

ОАО “Владивостокский морской рыбный порт” располагает универсальным перегрузочным комплексом на южном берегу бухты Золотой Рог. Причальный фронт из 10 причалов протяженностью 2020 м, 9 км железнодорожных путей, проложенных на территории порта, и 3 локомотива позволяют осуществлять круглосуточную работу по выгрузке/погрузке грузов с приемом маршрутных отправок до 71 вагонов в сутки. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий