Совет директоров ОАО “Новороссийский морской торговый порт” рекомендовал годовому общему собранию акционеров (ГОСА) компании выплатить дивиденды за 2014 г. в 0,2336 руб. на одну акцию. Об этом говорится в сообщении компания.

Общая сумма дивидендных выплат из нераспределенной прибыли прошлых лет денежными средствами в 4499092877,44 руб.

В качестве даты закрытия реестра акционеров для получения дивидендов совет рекомендовал 13 июля.

Совет директоров НМТП принял решение созвать ГОСА 30 июня. Также принято решение назначить дату составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров – 24 мая.

В повестку собрания такие вопросы, как распределение прибыли по результатам 2014 г., вопрос о размере дивидендов, сроках и форме их выплаты по итогам работы за 2014 г. и установление даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, избрание членов совета директоров и ревизионной комиссии и др.

Группа “НМТП” является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Грузооборот Группы “НМТП” в 2014 г. составил 131 млн. т. Консолидированная выручка группы за 2014 г. по МСФО составила $956 млн., EBITDA $569 млн. Группа “НМТП” объединяет компании ОАО “НМТП”, ООО “ПТП”, ОАО “НЗТ”, ОАО “НСРЗ”, ОАО “Флот НМТП”, ОАО “Новорослесэкспорт”, ОАО “ИПП”, ООО “БСК” и ЗАО “СФП”. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий