Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников подписал постановление, согласно которому движение транспорта с тяжелым грузом по городским дорогам общего пользования будет ограничено.

С 19 июня по 15 августа при достижении дневной температуры воздуха свыше 32 град. С по автодорогам общего пользования местного значения большегрузы смогут передвигаться только после 21.00 и до 9.00. Эти меры призваны сохранить асфальтовое покрытие дорог в хорошем состоянии.

Временное ограничение движения в летний период не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, кормов для животных, почты и почтовых грузов; на транспортные средства специализированных предприятий, занятых на работах по содержанию автомобильных дорог общего пользования, строительстве и ремонте автомобильных дорог общего пользования, искусственных и защитных сооружений на них; на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на специализированные автомобили, перевозящие твердые бытовые отходы до полигонов твердых бытовых отходов; на транспортные средства, перевозящие мусор в организованном порядке до полигона твердых бытовых отходов; на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий