В скором времени на территории зоны АТО могут появиться бетонные дороги. В этом году планируют запустить экспериментальный проект по строительству новых дорог в восточной части страны.

По словам министра инфраструктуры Владимира Шульмейстера, на сегодняшний день разрабатываются возможные варианты проведения подобного эксперимента по строительству цементных дорог в зоне АТО. Кроме того, Украина сильно отстала от соседей, которые уже давно заливают бетоном дороги. Если сравнивать ситуацию с близлежащими странами, то нам, мягко говоря, практически нечего показать. Поскольку количество бетонных дорог в Украине очень маленькое и составляет всего-то 1%. На территории Германии, например, количество таких дорог достигает 30%. Сегодня, глядя на такую ситуацию, в Министерстве инфраструктуры рассматривают всевозможные методы для постройки бетонных дорог. Также подвергается вниманию возможность использования измельченной резины.

Государственная казна планирует выделить 3,4 млрд. грн. на усовершенствование дорожной сети. (УкрАвтоПортал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий