Первый в навигацию 2015 г. караван судов “Енисейского речного пароходства” (ЕРП) 18 мая зашел на самый большой приток Енисея и взял курс на Кокуйское угольное месторождение, откуда в течение всей навигации флоту пароходства предстоит вывезти 368 тыс. т угля. Об этом сообщает пресс-служба ОАО “ЕРП”.

В составе первого ангарского каравана теплоходы “Балахта” с двумя сухогрузными баржами, “Шира” – с двумя и “Ангара-56” – с одной баржей.

По мере наращивания грузовых работ флот, задействованный на вывозке угля, будет увеличиваться. Всего в навигацию 2015 г. на линии “Кокуй – Стрелка” будет работать 14 теплоходов “Р-14”, семь-восемь теплоходов серии “Ангара”, более 30 барж.

Кроме этого в район Стрелки прибыли 4 плавкрана, которые будут осуществлять перегрузку угля с мелкосидящих барж, прибывающих с Ангары, на крупнотоннажные, целью ускорения процесса доставки груза до Назимово.

Основным заказчиком транспортных услуг пароходства выступает ЗАО “Полюс Логистика”.

“Енисейское речное пароходство” как государственное предприятие было создано в 1931 г. на базе “Западно-Сибирского пароходства”, как акционерная компания – в 1994 г. ЕРП является основным перевозчиком грузов по водным путям бассейна р. Енисей. Флот пароходства составляет около 650 судов общей грузоподъемностью около 680 тыс. т. ЕРП располагает судостроительными и судоремонтными предприятиями и рядом других структурных подразделений, которые обеспечивают полный производственный цикл деятельности компании. Основным заказчиком и держателем контрольного пакета акций предприятия является ОАО “ГМК “Норильский никель”. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий