ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) с февраля перебросило на Донбасс около 80 реактивных систем залпового огня и более 200 танков. Об этом на странице в Facebook сообщил координатор группы “Информационное сопротивление”, народный депутат Дмитрий Тымчук.

Депутат прокомментировал заявление руководителя РЖД Владимира Якунина о том, что США якобы спровоцировали кризис в Украине.

“По данным группы ИС, только на начало мая, после заключения вторых Минских договоренностей в феврале, РЖД перебросили на Донбасс в распоряжение террористов около 80 РСЗО (в т. ч. и “Торнадо”), более 200 танков, 100 БТР и БМП до 1000 грузовых автомобилей с боеприпасами и другими средствами материально-технического обеспечения. Вся эта гадость расползлась по Донбассу для убийств и войны”, – отметил Тимчук.

Также он подчеркнул, что, по данным группы ИС, только за 20-25 апреля на территорию “ДНР/ЛНР” из России, РЖД завезено около 80 вагонов с боеприпасами. “Это прямая поддержка и сотрудничество с террористами. Прямое обеспечение эскалации кровопролитного конфликта. По любым международным меркам – преступление”, – добавил он.

По его мнению, Якунин является преступником и пособником террористов, который должен сидеть за решеткой. “Готовлю обращение в ГПУ и СБУ с просьбой возбудить уголовное дело против руководства РЖД. И надеюсь, что наши чиновники на основе этих дел инициируют иски против этой транспортно-террористической структуры в международных судебных инстанциях”, – подытожил депутат. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий