В оккупированном Крыму в настоящее время замедлился процесс перерегистрации транспорта и замены водительских удостоверений в связи с сокращением количества крымчан, обращающихся в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД.

Как сообщил представитель оккупационной власти – заместитель начальника крымского управления ГИБДД Олег Казаков, наплыв владельцев транспортных средств и водителей уменьшился в связи с продлением сроков перерегистрации автомобилей и замены водительских удостоверений, а также в связи с началом курортного сезона.

“Сейчас нет ажиотажа, как было раньше, процесс идет в рабочем порядке”, – отметил Казаков. Он добавил, что говорить об определенных сроках завершения процесса перерегистрации автомобилей и замены водительских прав в Крыму преждевременно, поскольку “пока достаточно мало перерегистрировано транспорта”.

“Министр финансов Крыма” Владимир Левандовский недоволен, что из 800 тыс. единиц транспорта в Крыму на данный момент перерегистрировано около 200 тыс., из-за чего “бюджет недополучает значительные средства от транспортного налога”.

“Согласно данным управления ГИБДД, на территории Крыма прошли регистрацию только 200 тыс. автотранспортных средств из 800 тыс. В результате поступления налога на транспорт за I квартал составили всего 493 тыс. руб. Это даже не 1%, а 0,6%”, – подчеркнул Левандовский. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий