В России заработал Интернет-ресурс “Дороги без проблем”, который предназначен для обращений с жалобами на дороги. Как сообщает РИА “Новости”, сообщения будут передаваться экспертам дорожных служб, муниципальным властям или правоохранительным органам.

“На ресурс может обратиться любой гражданин, который видит проблему или у которого есть предложение по разрешению дорожной проблемы. Потом региональная рабочая группа проверяет информацию, по необходимости подключает правоохранительные органы или экспертов”, – объяснил председатель общественного совета МВД РФ Анатолий Кучерена.

После того, как жалоба будет принята в работу, статус решения вопроса отразится на карте соответствующим цветом (зеленым или желтым). Создатели проекта отмечают, что подобная схема повысит эффективность решения дорожных проблем. “На основании полученной информации будет готовиться общественный доклад. Мы будем взаимодействовать и со Счетной палатой, и с Генпрокуратурой. Потому что для нас важно не просто слышать, что все плохо, а понимать, в чем проблема, с чем сталкиваются органы исполнительной власти на местах, ОВД, Минтранс, а также и эффективно разрешать эти проблемы”, – объяснил Кучерена. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий