Чистая прибыль ПАО “Совкомфлот” по МСФО за I квартал выросла на 67% к уровню января-марта 2014 г. до $97 млн., сообщает пресс-служба компании. Валовая выручка предприятия снизилась на 1,7% и составила $359 млн. Показатель EBITDA показал рост на 16,2% и составил $178,5 млн.

“В целом, результаты первого квартала стали для компании лучшими с 2008 г., что свидетельствует о возвращении к докризисным уровням рентабельности перевозок. Важным фактором роста финансовых показателей в первом квартале стала сбалансированная фрахтовая политика, позволившая компании в полной мере использовать наметившееся улучшение рыночной конъюнктуры в сегментах морской транспортировки сырой нефти и нефтепродуктов. При этом компания продолжала поступательное развитие в сегментах перевозок СПГ и обслуживания индустриальных проектов на континентальном шельфе. Второй квартал также характеризуется благоприятной для судовладельцев конъюнктурой на рынке танкерных перевозок”, – прокомментировал первый заместитель генерального директора, финансовый директор ПАО “Совкомфлот” Николай Колесников.

Группа компаний “Совкомфлот” – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире судоходных компаний в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот, специализирующийся на транспортировке углеводородов из районов со сложной ледовой обстановкой, включает 153 судна общим дедвейтом около 12,86 млн. т. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий