В Санкт-Петербурге 29 мая открылся сезон аквабусов – от Румянцевского спуска на Университетской набережной в 09:00 мск отправился в первый аквабус в навигацию 2015 г. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГУ “Агентство внешнего транспорта”.

В текущем году продлен маршрут аквабуса до Васильевского остова в связи с закрытием станции метро “Василеостровская”.

Также продолжается реализация проекта “Городские причалы Санкт-Петербурга”, в рамках которого в этом году три остановки аквабуса совмещены с городскими причалами: на Английской набережной, напротив Медного всадника, на Арсенальной набережной, у пл. Ленина, и уже упомянутая остановка напротив Румянцевского сада.

Все остановки оборудованы информационными стендами с расписанием аквабуса, на совмещенных остановочных пунктах дополнительно размещена информация о регулярных экскурсионных маршрутах.

Бoльшая часть остановок аквабуса находится под круглосуточным видеонаблюдением диспетчерской службы “Агентства внешнего транспорта”. В случае возникновения непредвиденной ситуации диспетчерская моментально передаст сведения в спасательные службы города и группы быстрого реагирования. Все остановочные пункты оснащены спасательными средствами, также на каждой остановке располагается стенд с правилами пользования, соблюдение которых гарантирует безопасное нахождение на объекте. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий